Как отключение Маском Starlink превращает армию РФ в слепого калеку
В Z-сегменте интернета с утра 5 февраля 2026 стоит характерный вой. Скрежет, истерика, проклятия. «Измена», «Маск продался», «хохлы дожали» — стандартный набор, который слышен издалека и легко узнаётся по интонации. Но иногда, сквозь шум, прорывается редкая и неожиданно вменяемая мысль: это называется технологическое отставание. И вот с этим уже спорить бессмысленно. Когда XXI век сталкивается … Читать далее